Trainings- und Spielplan

Auf dieser Seite findest du Infos über den Trainings- und Spielplan sowie die Sportplätze.

Belegung Aussenplätze

Montag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ:

17.30 Uhr – F Junioren Pool Training

19.00 Uhr – B Junioren, Fördertraining B-C

20.30 Uhr – 3. Mannschaft


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – FE12 Schwyz/Uri, FF15 Juniorinnen

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft


Zwygarten: gesperrt

Dienstag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

17.30 Uhr – E Junioren Pool Training

19.00 Uhr – C Junioren

20.30 Uhr – A Junioren


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – Da, Db und Ea Junioren

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft

Mittwoch

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

16.30 Uhr – G Junioren (Kickis)

17.15 Uhr – Dc und Dd Junioren

17.15 Uhr – Fördertraining E Junioren

18.30 Uhr – Fördertraining D Junioren

19.00 Uhr – B Junioren

20.30 Uhr – Senioren


Kunstrasen SUSO:

16.00 Uhr – FE12 Schwyz/Uri

17.30 Uhr – FF15 Juniorinnen

19.00 Uhr – Damen, FF19 Juniorinnen


Zwygarten:  gesperrt

Donnerstag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ:

17.30 Uhr – E Junioren Pool Training

19.00 Uhr – C Junioren

20.30 Uhr – A Junioren und 3. Mannschaft


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – Da, Db und Ea Junioren

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft

Freitag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

17.30 Uhr – F Junioren Pool Training


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – FE12 Schwyz/Uri und Dc und Dd Junioren

19.00 Uhr – Damen und FF19 Juniorinnen


Zwygarten: gesperrt

Heimspiele

 

Belegung Hallentraining

Montag

Turnhalle Zwygarten in Arth:

18.30 Uhr – Damen (Halle Rigi)

18:30 Uhr – FF19 Juniorinnen (Halle Rossberg)

Turnhalle Husmatt in Lauerz:

17.30 Uhr – Ed Junioren

Dienstag

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Da Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Db Junioren (Halle 2) nur bis 18.30 Uhr

Turnhalle PHSZ in Goldau:

19.00 Uhr – 2. Mannschaft (Halle 2)

20.30 Uhr – A Junioren (Halle 2)

Turnhalle Zwygarten in Arth:

20.30 Uhr – 3. Mannschaft (Halle Rigi)

Mittwoch

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Ee Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Ef Junioren (Halle 2)

19.00 Uhr – Senioren 40+ (Halle 2)

20.30 Uhr – Senioren 30+ (Halle 2)

Turnhalle Allmig in Oberarth (SUSO):

16.00 Uhr – FE12 Schwyz/Uri (Halle 1+2)

16.00 Uhr – FF15 Juniorinnen (Halle 3)

17.30 Uhr – F Junioren (alle Hallen)

19.00 Uhr – B Junioren (Halle 2)

Turnhalle Zwygarten in Arth:

16.00 Uhr – G Junioren / Kickis (beide Halle)

17.00 Uhr – Eb Junioren (Rigi)

17.00 Uhr – Ec Junioren (Rossberg)

18.30 Uhr – Dd Junioren (Rossberg)

Donnerstag

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Ea Junioren (Halle 1)

Turnhalle Allmig in Oberarth (SUSO):

17.30 Uhr – Cb Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Ca Junioren (Halle 2)

Freitag

Turnhalle Zwygarten in Arth:

17.00 Uhr – Dc Junioren

20.00 Uhr – 1. Mannschaft (beide Halle)

Samstag

Winterpause!

Sonntag

Winterpause!

Hauptsponsor

Vereinsausrüster

CO-Sponsor

1000er Club

Juniorensponsor

CO-Sponsor

CO-Sponsor

1000er Club