Trainings- und Spielplan

Auf dieser Seite findest du Infos über den Trainings- und Spielplan sowie die Sportplätze.

Belegung Hallenplätze

Montag

Turnhalle Zwygarten in Arth:

18.30 Uhr – B Junioren (beide Hallen)


Turnhalle in Lauerz:

17.00 Uhr – Ed Junioren

Dienstag

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Ea Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Dc Junioren (Halle 2) nur 1h bis 18.30 Uhr!!!


Turnhalle PHSZ in Goldau:

19.00 Uhr – 2. Mannschaft (Halle 2)

20.30 Uhr – A Junioren (Halle 2)


Turnhalle Zwygarten in Arth:

20.00 Uhr – 3. Mannschaft (Rigi)

Mittwoch

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Cb Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Ef Junioren (Halle 2)

19.00 Uhr – Senioren 40+ (Halle 2)

20.30 Uhr – Senioren 30+ (Halle 2)


Turnhalle Allmig in Oberarth (SUSO):

16.00 Uhr – FE12 Schwyz/Uri (Halle 1+2)

16.00 Uhr – Eb Junioren (Halle 3)

17.30 Uhr – F Junioren (alle Hallen)

19.00 Uhr – Damen (Halle 2)


Turnhalle Zwygarten in Arth:

16.00 Uhr – G-Junioren / Kickis (beide Halle)

17.00 Uhr – Ee Junioren (Rigi)

17.00 Uhr – FF15 Juniorinnen (Rossberg)

18.30 Uhr – Fördertraining B-C Junioren (Rossberg)

Donnerstag

Turnhalle Sonnegg in Goldau:

17.30 Uhr – Da Junioren (Halle 1)


Turnhalle Allmig in Oberarth (SUSO):

17.30 Uhr – Db Junioren (Halle 1)

17.30 Uhr – Ca Junioren (Halle 2)

Freitag

Turnhalle Zwygarten in Arth:

17.00 Uhr – Ec Junioren (Halle Rossberg)

20.00 Uhr – 1. Mannschaft (beide Halle)

 

Belegung Aussenplätze

Montag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ:

17.30 Uhr – F Junioren

19.00 Uhr – B Junioren

20.30 Uhr – 3. Mannschaft


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – FE12 Schwyz/Uri

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft


Zwygarten: gesperrt

Dienstag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

17.30 Uhr – D Junioren

19.00 Uhr – C Junioren

20.30 Uhr – A Junioren


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – E Junioren

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft


Lauerz: gesperrt

Mittwoch

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

17.30 Uhr – Eb Junioren

19.00 Uhr – B Junioren

20.30 Uhr – Senioren


Kunstrasen SUSO:

16.00 Uhr – FE12 Schwyz/Uri

17.30 Uhr – Fördertraining D-E

19:00 Uhr – Damen


Zwygarten:  gesperrt

Donnerstag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ:

17.30 Uhr – D Junioren

19.00 Uhr – C Junioren

20.30 Uhr – A Junioren und 3. Mannschaft


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – E Junioren

19.00 Uhr – 1. Mannschaft

20.30 Uhr – 2. Mannschaft


Lauerz: gesperrt

Freitag

Hauptplatz: gesperrt


Nebenplatz: gesperrt


Kunstrasen PHSZ: 

17.30 Uhr – F Junioren

19.00 Uhr – Fördertraining B-C Junioren


Kunstrasen SUSO:

17.30 Uhr – FE12 Schwyz/Uri und Eb Junioren

19.00 Uhr – Damen


Zwygarten: gesperrt

Samstag

Winterpause

Sonntag

Winterpause

Hauptsponsor

Vereinsausrüster

CO-Sponsor

1000er Club

Juniorensponsor

CO-Sponsor

CO-Sponsor

1000er Club